22.12.2019 02:00
Консультации.
Просмотров всего: 4015; сегодня: 1.

Пенсия в новогодние праздники 2020 года

Пенсия в новогодние праздники 2020 года

Многих пенсионеров интересует, как будет выплачиваться пенсия в новогодние праздники 2020 года.

В связи с этим ОПФР по Тамбовской области напоминает, что финансирование кредитных учреждений на выплату пенсий и иных социальных выплат осуществляется поэтапно в три потока – 07, 12 и 22 числа ежемесячно.

В связи с новогодними праздниками финансирование пенсий и других социальных выплат за январь 2020 года через банки получателям пенсий первого и второго потока (7 и 12 числа) будет произведено досрочно — до 31 декабря 2019 года. Для пенсионеров, получающих пенсию в кредитных учреждениях в третий поток (22 числа), дата доставки не меняется.

Выплата и доставка пенсий отделениями почтовой связи в январе 2020 года будет производиться с 03 по 22 января 2020 года в соответствии с установленным режимом работы отделений почтовой связи (7 января – выходной день), с 9 января - по обычному графику.

ОПФР по Тамбовской области также сообщает, имеют место случаи распространения информации о том, что работающие пенсионеры потеряют право на выплату пенсии в 2020 году, если они не уволятся до конца текущего года. Это не соответствует действительности.

Все нынешние получатели страховых пенсий, то есть действующие пенсионеры, продолжат получать назначенные пенсионные выплаты в 2020 году независимо от трудоустройства. Поэтому работающим пенсионерам нет необходимости увольняться, чтобы сохранить право на пенсию в следующем году.

В соответствии с законодательством пенсия работающего пенсионера не индексируется, но подлежит ежегодному перерасчету в пределах трех индивидуальных пенсионных коэффициентов. В случае прекращения работы пенсионер получает все прошедшие за время трудоустройства индексации.

Напомним, что по нормам закона после завершения трудовой деятельности страховая пенсия пересматривается и выплачивается человеку с учетом всех пропущенных индексаций. Перерасчет осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем прекращения пенсионером трудовой деятельности.

Пенсию с учетом индексации человек начнет получать через три месяца после увольнения с работы, но с доплатой за эти три месяца. Это связано со сроками, в течение которых ПФР получает от работодателей сведения, необходимые для перерасчета.

Например, если пенсионер прекратит работу в декабре 2019 года, то с 1 января 2020 года размер пенсии будет пересмотрен с учетом всех пропущенных индексаций за 2017, 2018 и 2019 годы, а также с учетом индексации с 1 января 2020 года, а новый размер пенсии гражданин получит в апреле 2020 года.

Группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Тамбовской области, «горячая линия» 79-43-99, 79-43-93


Ньюсмейкер: Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области — 812 публикаций
Поделиться:

Группа: Пенсионный фонд России (2186)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...