22.07.2016 15:31
Новости.
Просмотров всего: 3846; сегодня: 2.

После вмешательства ОНФ многодетная пара и семья инвалида из Мичуринска получили новое жилье

После вмешательства ОНФ многодетная пара и семья инвалида из Мичуринска получили новое жилье

Активисты регионального отделения ОНФ в Тамбовской области помогли супружеской паре Медведевых, воспитывающих четверых детей, и семье инвалида Алтанец из Мичуринска добиться получения благоустроенных квартир. Граждане обратились в региональное отделение Народного фронта за помощью в улучшении жилищных условий, поскольку они проживали в аварийном бараке, построенном в начале XX в. в качестве временного жилья для заключенных.

Ветхий столетний барак на улице Новая площадь города Мичуринска, в котором проживали семьи Медведевых и Алтанец, попал в программу переселения из ветхого и аварийного жилья в соответствии с «майским указом» президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Однако эти семьи отказалась покидать полуразрушенный дом и переезжать в жилье, положенное по программе, поскольку в новых квартирах им предоставляли мизерную жилплощадь.

Общественники выяснили, что многодетная мама Дарья Медведева – сирота, а 28-метровую комнату в бараке она смогла купить на оставшиеся после продажи с огромными коммунальными долгами квартиры своих родственников. Попытки девушки заявить о своем праве на жилье не увенчались успехом. Специалисты социальных органов объяснили Дарье, что право на бесплатное жилье она потеряла тогда, когда была продана квартира ее родственников.

Начиная с 2014 г. никто не хотел вникать в историю молодой матери. Представители городской власти выдавали Медведевой сотни резолюций, содержащих фразы «не положено», «противоречит закону», и заявляли, что площадь нового жилья, предоставляемого взамен аварийного, не должна превышать метража старой квартиры. Если семья проживала в комнате площадью 28 кв. м, то и получить должны были именно столько. Перспектива переселиться восьмерым людям в крошечную комнату (помимо супружеской четы и четверых детей в барачной комнате проживали еще две бабушки) не радовала Медведевых.

В региональном отделении Общероссийского народного фронта обратили внимание на то, что требования девушки логичны и ее законные права следует рассмотреть комплексно.

Жилищную проблему мичуринцев активисты обсудили на рабочем совещании, куда были приглашены представители профильных ведомств и эксперты ОНФ. Представители ОНФ также сделали несколько обращений в различные органы исполнительной власти Тамбовской области.

Благодаря предпринятым представителями Народного фронта действиям многодетная семья справила новоселье в квартире площадью 47 кв. м. Кроме того, Медведеву поставили в очередь на расширение жилой площади по программе «Жилье молодым семьям». При содействии активистов также положительно разрешен квартирный вопрос Раисы Алтанец и ее сына-инвалида Сергея. Наряду с однотипным жильем на улице Яковлева города Мичуринска им предоставили и комнату в общежитии.

«Очень рад, что сложившаяся, казалось бы, безвыходная ситуация благополучно решена. В Мичуринске на улице Яковлева Медведевы получили благоустроенное жилье. Супруги осваивают новые квадратные метры, завозят мебель. Детям, привыкшим к стесненным условиям, будет где расположиться», – сказал представитель регионального штаба ОНФ в Тамбовской области Дмитрий Поляков.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тамбовской области — 31 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...