04.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3375; сегодня: 1.

ПМСОФТ помогает воспитывать молодые кадры России

ПМСОФТ помогает воспитывать молодые кадры России

Ведущие эксперты группы компаний ПМСОФТ приняли активное участие в молодежном форуме «Селигер – 2008», прошедшем с 16 по 28 июля на берегах этого живописного озера. Грандиозное мероприятие собрало более 10 000 целеустремленных и активных студентов, членов российского Молодежного демократического Движения «НАШИ» из 45 регионов России.

Участие ГК ПМСОФТ было сконцентрировано в рамках проекта «КМС – Кадры для Модернизации Страны». Специалисты компании подготовили целую серию интерактивных мероприятий, которые должны были познакомить подрастающее поколение управленческих кадров страны с методами и ключевыми принципами управления проектами.

Кульминацией программы ГК ПМСОФТ стала уникальная деловая игра, участников которой среди 300 слушателей докладов лично отбирал генеральный директор ГК ПМСОФТ Александр Цветков. В итоге, к участию в деловой игре, прошедшей под девизом «Трамплин к успешной карьере», были допущены самые активные, внимательные и думающие ребята.

Жесткие организационные условия форума вынудили специалистов ПМСОФТ принципиально переработать традиционный формат деловых игр, принятый в компании: на игре 22 июле не было комфортных залов, компьютеров и презентационного оборудования.

Пять команд по 15 человек под руководством ведущих в походных условиях решали поставленные перед ними задачи: планировали ход проекта, контролировали выполнение, определяли риски и оценивали их влияние на проект, представляли результаты.

Новым решением ведущих стало выделение из составов команд экспертной группы, получившей уникальную возможность полностью наблюдать и контролировать процесс деловой игры во всех командах.

Общее число участников игры превысило 80 человек, с огромным энтузиазмом отозвавшихся об успехе мероприятия. Лучшие игроки получили возможность пройти обучение в Университете Управления Проектами ГК ПМСОФТ.

«Проведение деловой игры в рамках подобного форума позволило нам получить неоценимый опыт общения с самыми амбициозными, целеустремленными и мыслящими студентами из самых разных регионов нашей огромной страны», - рассказывает Сергей Садовников, руководитель Офиса Управления Проектами ПМСОФТ. «Все без исключения участники игры продемонстрировали заинтересованность в постоянном росте, в получении нового дополнительного образования, расширяющего их профессиональные и карьерные горизонты. Очень важно, что мы смогли открыть перед ними одну из важнейших для экономики и политики страны дисциплин – управление проектами». «Продвижение методов и идеологии профессионального управления проектами всегда были одной из важнейших задач нашей компании», - отмечает Александр Цветков. «Особенно отрадно, что форум «Селигер» позволил нам пообщаться с поколением будущих экономических и политических лидеров страны, мы смогли рассказать и показать им, что такое управление проектами и как эта дисциплина может помочь в их будущей созидательной деятельности».

Подавляющее большинство участников форума, присутствовавших на уникальных интерактивных мероприятиях ПМСОФТ, высказали высокую заинтересованность в продвижении своей будущей карьеры в области профессионального менеджмента, в том числе и управления проектами. Лучшие участники деловой игры планируют прийти в ПМСОФТ на стажировку и в дальнейшем начать свою профессиональную карьеру в группе компаний.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ является официальным представителем Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:

o Компания ПМСОФТ, созданная в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.

o Университет Управления Проектами.

o ПМСОФТ имеет региональные отделения по России и в странах СНГ: Россия - Москва, Екатеринбург (Уральский регион), Санкт-Петербург (Северо-Западный регион), Уфа (Приволжский регион);

Украина – Киев; Казахстан – Алматы; Азербайджан - Баку.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Молодежь
Сайты субъектов РФ: Тамбовская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...