14.07.2015 20:59
Новости.
Просмотров всего: 4207; сегодня: 1.

Пенсионный фонд поздравил трудовые бригады с первой зарплатой

Пенсионный фонд поздравил трудовые бригады с первой зарплатой

Начальник управления ПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе Юрий Ковешников принял участие в Празднике первой зарплаты, который прошел 8 июля в Доме молодежи г.Тамбова. Инициатором мероприятия выступил Центр внешкольной работы.

Следует напомнить, что проект «Трудовые бригады», реализуется в нашем городе уже течение 18 лет. В состав трудовых бригад в этом году вошли около 150 человек. Они в течение месяца помогали благоустраивать территории детских площадок, подростковых клубов, следили за чистотой во дворах, парках и скверах, помогали организовывать досуг детей.

8 июня 2015 года состоялось вручение первых зарплат участникам проекта. В мероприятии принял участие начальник управления ПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе Юрий Ковешников.

Он напомнил ребятам, что перед началом работы им всем был оформлен СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. На этот счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, страховом стаже в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете пенсии.

Далее начальник управления ПФР обратил внимание молодых людей, что заработанные ими деньги это не только материальная оценка их труда, но и первый вклад в будущую пенсию.

Ковешников пояснил, что размер будущей пенсии зависит от объема страховых взносов, которые уплачивает в Пенсионный фонд за работника работодатель, продолжительности трудового стража, легальности трудовых отношений.

Юрий Александрович отметил, что, к сожалению, не только молодежь, но и многие взрослые, не понимают и не знают, как формируется пенсия, от чего зависит ее размер, что пенсию можно увеличить, и ею можно управлять.

Далее он подчеркнул, что пенсия будет большой только в том случае, если человек в течение всей трудовой деятельности получал высокую «белую» зарплату, с которой работодатель делал отчисления в Пенсионный фонд, и имел продолжительный трудовой стаж. Молодежь должна твердо уяснить, что только при наличии всех трех составляющих можно рассчитывать на получение достойной пенсии. И эти факторы во многом зависят от самих молодых людей, от осознания ими того, что, в первую очередь, они сами должны заботиться о ней, участвовать в формировании пенсионного капитала.

Поэтому одна из целей, которая стоит сейчас перед молодежью, указал Ковешников, это правильное понимание пенсионной культуры, осознание того, что каждый человек смолоду должен думать о своей будущей пенсии и стремиться ее приумножить.

В заключение встречи начальник УПФР рекомендовал подросткам внимательно изучить приготовленные для них буклеты и памятки, из которых они могут почерпнуть много нового из области пенсионного законодательства, в том числе, о новом порядке начисления и расчета пенсии, который вступил в силу в 2015 году.


Ньюсмейкер: Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области — 812 публикаций
Поделиться:

Группа: Пенсионный фонд России (2186)

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...