13.05.2015 17:37
Новости.
Просмотров всего: 2790; сегодня: 1.

«Виктор» – значит победитель!

«Виктор» – значит победитель!

В Тамбовской области проживает 14 пенсионеров-мужчин по имени Виктор и одна Виктория, родившиеся в мае 1945 года.

9 мая 2015 года Россия торжественно отметила 70-ю годовщину со дня Победы Советского Союза над фашистской Германией. Следует отметить, что по данным Отделения ПФР по Тамбовской области для 19 жителей Тамбовщины дата 9 мая 1945 г. стала началом жизни в буквальном смысле слова – они родились именно в этот день. Их родителям выпали нелегкие испытания, а их детство пришлось на трудные для страны годы.

Ряд тамбовских пенсионеров в своем имени несут символ Великой Победы: в нашем регионе проживает 14 мужчин по имени Виктор и одна Виктория, родившиеся в мае 1945 года. Еще, как выяснилось, в Тамбовской области живет 5 женщин по имени «Сталина», одна «Исталина» и один «Сталинослав».

Следует также напомнить, что с участием территориальных органов Пенсионного Фонда России была сформирована база данных о ветеранах Великой Отечественной войны, которые проживают в регионе.

Каждый из 25 тысяч ветеранов войны и тружеников тыла, проживающих на Тамбовщине, в канун 70-ой годовщины Великой Победы получил поздравление от Президента России Владимира Путина.

Кроме поздравлений тамбовские ветераны вместе с апрельской пенсией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне получили единовременную выплату в размере от 3 до 7 тысяч рублей*.

Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны получили к празднику по 7 тысяч рублей.

3 тысячи рублей выплатили труженикам, проработавшим в тылу в период ВОВ не менее шести месяцев; гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Праздничную выплату ветераны получили в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в Пенсионном фонде, а также сведений, полученных в результате межведомственного взаимодействия.

Коллектив Отделения ПФР по Тамбовской области поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с прошедшим праздником Победы и желает долгих лет жизни, здоровья и бодрости духа.

* Указ Президента РФ № 100 от 26.02.2015 г. «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов».


Ньюсмейкер: Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области — 812 публикаций
Поделиться:

Группа: Пенсионный фонд России (2186)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...