17.08.2012 15:01
Новости.
Просмотров всего: 6343; сегодня: 1.

Южный филиал компании «Квадра» пополняет запасы резервного топлива

Южный филиал компании «Квадра» пополняет запасы резервного топлива

В рамках подготовки к отопительному периоду 2012-2013 годов в Южном филиале компании «Квадра» завершается процесс создания запасов резервного топлива – мазута и угля.

Резервное топливо предназначено для обеспечения бесперебойной работы Белгородской ТЭЦ, Губкинской ТЭЦ и котельных «Южная», «Западная», «Журавлики» в период низких температур наружного воздуха, во время которых могут вводиться ограничения на потребление газа – основного вида топлива для теплоисточников ОАО «Квадра».

«Создание запасов резервного топлива позволит обеспечить бесперебойную работу энергетического оборудования и надежное теплоснабжение потребителей компании вне зависимости от погодных условий и возможных перебоев с поставкой газа на котельные и ТЭЦ», - пояснил директор Южного филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов.

Также в филиале ведется работа по установке на теплоисточниках электрических индукционных подогревателей мазута. В случае резкого прекращения подачи газа, они позволяют быстро поднять температуру резервного топлива до 90 -130˚С и оперативно произвести включение в работу водогрейного котла на мазуте. Схема индукционного подогрева резервного топлива в 2009 году установлена в Белгороде на котельной «Южная». В настоящее время оборудование монтируется на Белгородской ТЭЦ.

Объемы резервного топлива для энергообъектов ОАО «Квадра» устанавливаются приказом Министерства энергетики РФ, процесс его пополнения длится с мая по сентябрь.

Сегодня практически все теплоисточники Южного филиала компании «Квадра» обеспечены нормативным количеством резервного топлива. В ближайшее время ожидается поставка мазута на склад Белгородской ТЭЦ. Запас угля полностью создан на площадке Губкинской ТЭЦ, которая единственная в Южном филиале использует твердое топливо в качестве резервного.

Открытое акционерное общество «Квадра – Генерирующая компания» (ОАО «Квадра») зарегистрировано 20 апреля 2005 года. Наименование компании до 18 мая 2010 года – ОАО «ТГК-4». Уставный капитал ОАО «Квадра» - 19,8 млрд руб., 49,99% голосующих акций компании принадлежит ONEXIM HOLDINGS LIMITED.

Компания работает в 11 областях ЦФО - Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской.

В состав ОАО «Квадра» входят 25 электростанций, 357 котельных, тепловые сети общей протяженностью 5 054,5 км. Общая установленная электрическая мощность компании – 3 501,5 МВт, тепловая – 15 318,5 Гкал/ч.

В составе Южного филиала ОАО «Квадра» находятся Белгородская ТЭЦ, ГТ ТЭЦ «Луч», Губкинская ТЭЦ, котельные «Южная», «Западная», «Журавлики». Общая установленная электрическая мощность филиала -166 МВт, тепловая – 1233,8 Гкал/час.

Губкин Белгородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Филиал "Белгородская региональная генерация" компании "Квадра" — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...